30.06.2024

Отчёт за май 2024

Отчёт за май 2024

Благодарим за то, что помогаете детям вместе с нами. 
Больничные дети
Отчёт май БД.jpg
 Остаться без родителей ребёнок может в любом возрасте. Чаще всего дети изъяты органами опеки, или их родители погибли. Бывают и совсем «дикие» истории, когда детей случайно находят брошенными, беспризорными. Так или иначе, все они попадают в одно и тоже место – больницу, где каждый ребёнок особенно нуждается во внимании и заботе нянь фонда.

В мае няни присматривали за 4 отказниками в больнице Шахт и Аксая. Поддержать программу можно любой суммой на нашем сайте.
Профилактика социального сиротства
В прошлом месяце установили очередной внутренний рекорд. Кураторы из Ростова-на-Дону и области 5 раз выезжали в роддома на отказы от новорожденных.

В каждом случае, когда удаётся успешно спрофилактировать отказ от новорожденного ребёнка, наши специалисты прилагают большие усилия, чтобы оказать семье комплексную помощь:
‣ психологические консультации, стабилизация эмоционального состояния мамы;
‣ консультирование о документах на ребенка, о всех видах пособий, о льготах и иных выплатах, а также дальнейшее сопровождение в МФЦ и другие учреждения;
‣ обеспечение подгузниками, детской гигиеной и питанием, кроватью, вещами, коляской и пр.;
‣ консультации о повышении родительских компетенций (развитие и воспитание ребенка, режим дня, уход, кормление, купание).

Всё это, вкупе с высокой квалификацией наших специалистов, уже много лет даёт отличный результат. Вместе с мамой у нас всегда получается справиться с кризисом. Преодолеть можно все, если есть любовь к ребенку и желание быть с ним вместе.

Всего в мае на сопровождении службы профилактики сиротства было 47 семей с 100 детьми из Ростова-на-Дону, Таганрога, Новочеркасска и Шахт.
Поддержать программу, помогающую сохранять детей в кровных семьях можно здесь.
Помощь беженцам
Отчёт май Беж.jpg
В мае мы оказали помощь 61 семье, включая детей и пенсионеров. 

Помочь вынужденным переселенцам из ДНР, ЛНР, Украины здесь.


Спасибо, что вы с нами! Пусть у каждого ребёнка будет любящая семья, и люди, которые поддержат в трудную минуту! А мы сделаем для этого всё возможное.

Помогите детям

Регулярные пожертвования очень важны. Они дают возможность планировать нашу работу, оказывать помощь постоянно и профессионально.

События и новости

Все новости
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Помочь